Почему так важно принимать витамин D?

Пятого февраля празднует свой день рождения не безызвестный нам витамин D. Именно поэтому мы решили поделиться с вами информацией о его пользе. Ведь спасателей нашей жизни нужно обязательно знать.

Как этот витамин появился?

Когда английский врач, обнаружил новую болезнь, которая характеризуется образованием новых органов и нарушением образования костей, то назвал рахитом. С этого момента люди начали активно искать лекарства. Но спустя года поняли, что ничего не помогает лучше ультрафиолетовых лучей и трескового жира.
Уже позже, когда медицина вышла на новый уровень, исследователи, как они это сперва думали, нашли лекарство от рахита, им оказался витамин А, который находился в рыбном жире. Но не всё так просто. Благодаря различным опытам над животными, медики поняли, что рыбный жир также действует на болезнь и после полного исключения с него витамина А. Делаем вывод, он тут не причём. С этого момента начались поиски нового витамина, им и стал витамин D.

Польза витамина

Витамин D необыкновенно важная часть нашего организма. Его главной функцией принято считать минеральный обмен, который происходит в костной ткани. Также он отлично поддерживает содержание фосфора, кальция и ионов в нашем организме.
Недостаток этого важного компонента приводит к многочисленным проблемам. У детей это проявляется в диагнозе рахита. А вот взрослые неоднократно страдают на заболевания опорно-двигательного аппарата.
  Также не стоит забывать, что витамин D улучшает нашу нервную систему, нормализирует работу сердца, отлично влияет на пищеварительную систему, иммунитет и эндокринную систему.
Недостаток может легко спровоцировать диабет и гипотиреоз.

Продукты, которые содержат витамин D

Плюсом выступает то, что как бы вы не приготовили продукт, в котором содержится витамин, его полезные свойства всегда остаются одинаковыми. На самом деле, у нас не так много продуктов, которые содержат его большое количество, это лишь рыбий жир. Ведь в растительных блюдах витамина D практически нет.
    Список продуктов, в которых содержится витамин
  1. Печень трески.
  2. Печень палтуса.
  3. Скумбрия.
  4. Печень говядины.
  5. Молоко.
  6. Сыр Чеддер.
Наша пекарня знает о пользе сыра, поэтому очень часто добавляет его в наши знаменитые начинки самых вкусных осетинских пирогов Киева. Только у нас вы найдёте такой огромный выбор начинок. У нас есть все, что только вам захотеться. Осетинские пироги с сыром, мясом, рыбой, сладкие и вегетарианские начинки. Тесто на пироги специально делается очень тонким, чтобы не заглушать вкус начинки. Мы пекарня, которая не отходит от традиций и готовит все блюда в печке за старинными рецептами.
Сочная, вкусная, сытная и необыкновенно ароматная начинка в сочетании с хрустящим тестом, вот что может быть лучше?
В ассортименте нашей пекарня есть не только пироги, но и соусы. И даже напитки собственного производства.
Доставка заказов осуществляется по всему Киеву. С нами быстро, вкусно и комфортно.