Как прожить до 90 лет?

Каждый с нас хочет прожить как можно дольше, увидеть своих внуков и правнуков. Много людей утверждает, что годы жизни написаны в генетике. Но на самом деле от неё зависит не всё. Активный образ жизни, правильное питание и некоторые другие нюансы определяют, доживёте ли вы до 90 лет. Наша команда разобралась в этом вопросе, проанализировал жизни долгожителей, и составила план, по которому можно жить круто и долго.

Ваши родственники были долгожителями?

Вот этот фактор зависит от генетического кода. Ведь на пике веселья жизнь может перерваться благодаря склонности к онкологическим заболеваниям, которые перешли к вам от ваших предков. Но если в роду были долгожители, то ваш шанс прожить более 90 лет увеличивается. Но есть предрасположенность к некоторым болезням, лучше постоянно проходить консультацию и осмотр врачей.

Преждевременное старение

В 90 или даже 100 лет многие люди по всему миру чувствуют себя молодыми и проживают не плохую жизнь, но есть категория людей, который в 60 уже «умирают от старости». Все долгожители нашей планеты не вешали на себя ярлык старости. Таким программированием вы только привлекаете себя на бесконечные болезни. С таким психологическим настроем, вам будет очень сложно стать долгожителем.

Вегетарианцы

К этому вопросу нужно подходить ответственно. Не все вегетарианцы были долгожителями, но такая тенденция появляется в итальянском обществе. Где люди правильно соблюдают все правила вегетарианства и насыщают свой организм большим количеством фруктов и продуктов, которые богаты аминокислотами и оливковым маслом. Главное не отказаться от мяса, а просто держать правильное питание, особенно на это нужно обратить внимание после 50 лет, когда организму уже очень сложно переваривать тяжёлую пищу. Во взрослом возрасте стоит просто чуть ограничивать себя и употреблять норму калорий на день и не переедать.

Хорошее настроение

Ваш позитив может свернуть горы. Хорошее, позитивное настроение может значительно продлить вам жизнь. Найдите для себя занятия, от которых вы будете получать огромное количество наслаждения и позитива. Если вы любите вкусно и сытно покушать, но постоянно себя ограничиваете, ведь только так можно прожить дольше, то вы не правы. Такими ограничениями вы лишь провоцируете себя на негатив и злость. Такие эмоции уничтожают вашу нервную систему. В итоге появляются разные заболевания, и шанс на долгую жизнь уменьшается.
Поэтому, если вам хочется вкусной еды, то звоните нам и заказывайте самые вкусные, сочные, сытные и необыкновенно ароматные осетинские пироги в Киеве. Несмотря на количество начинки, наши пироги не вызывают дискомфорта после еды. Поэтому их заказывают без опаски. Осетинские пироги с мясом, сыром, рыбой, вегетарианские и сладкие – на любой вкус. На нашем сайте также можно найти и очень вкусные соусы. С ними вкус пирога раскрывается на много ярче. Заказ вы можете забрать самостоятельно, но безопасней и быстрее будет заказать доставкой. Осетинские пироги нашей пекарни доставляются по всему Киеву.